中文网站
-通知公告

关于召开北京航空航天大学第二十九次学生代表大会的通知

 为进一步加强我校各级学生会组织建设,增强学生会组织凝聚力,提高我校学生民主实践能力,为我校的建设和发展贡献力量,根据《中华全国学生联合会章程》以及《北京航空航天大学学生会章程》的有关规定,结合我校学生会工作的实际情况,经北京航空航天大学第二十八届学生会研究,并报我校党委、上级学联批准,拟定于2015531在新主楼第一报告厅召开北京航空航天大学第二十九次学生代表大会(以下简称学代会)。

经学院选拔、推荐,现向各位同学公布《北京航空航天大学第二十九次学生代表大会学生代表及学生委员候选人名单》

 

材料科学与工程学院

学生委员候选人:      欧阳王祺(女)刘寒松

普通代表:孙尚      李豪      欧阳王祺(女)

刘寒松     徐一琛

当然代表:佟泽宇

 

 

电子信息工程学院

学生委员候选人:廖晓怡(女)  刘迪(女)

李辰

普通代表:陈浩楠刘迪(女)  赵强仪

钟睿祺(女)侯亚林廖晓怡(女)

李赛(女)张凯申泽鹏

姜亚彤(女)

当然代表:文聪慧(女)夏(女)许策

李辰孔韵雯(女)

 

自动化科学与电气工程学院

学生委员候选人:   冯埔         厉静雯(女)

羊雨璇(女)

普通代表:魏彦兆    厉静雯(女)   黄丽莎(女)

羊雨璇(女)冯埔          张岩(女)

邓嘉     耿艺璇(女)

当然代表:张鹏元    万海咏(女)

 

能源与动力工程学院

学生委员候选人:   苏潇      马嘉祥

周驰

普通代表:温孟阳陈沐桐张久峰

苏潇    范永升张新景

房明昌宋制宏

当然代表:马嘉祥杨昊周驰

 

航空科学与工程学院

学生委员候选人:段凡付楚乔

张桐

普通代表:薛松李海月(女)     张桐

程浚峰段凡         陈楷东

付楚乔杨海娥(女)    孟祥凯

刘思良

当然代表:郑照明月江东航

 

计算机学院

学生委员候选人:安帮杨文韬(女)

鲜穆清

普通代表:安帮      王昌宝     董宣毅

邹嘉欣(女) 宋昱材杨文韬(女)

任烁       郭笑宇

当然代表:鲜穆清      尹航

 

 

机械工程及自动化学院

学生委员候选人:      胡嘉航李鹏宇

马小山

普通代表:白萌(女)马小山李鹏宇

胡嘉航孙崇人何炜杰

王子琦温杰

当然代表:谢福宝

 

经济管理学院

学生委员候选人:      侯树森任璇(女)

普通代表:彭先栋      侯树森任璇(女)

万莉(女) 王珂瑶(女)贾龙帅

张泽

当然代表:董馨远(女) 刘思嘉(女)李天然

 

数学与系统科学学院

学生委员候选人:      李咸达

普通代表:胡艺鸽(女) 李咸达程富瑞

方泽华

当然代表:阎晓萌(女)

 

 

生物与医学工程学院

学生委员候选人:      刘明远

普通代表:徐梦(女) 刘明远

当然代表:刘洵

 

人文社会科学学院

学生委员候选人:      李天格(女)

普通代表:宫雪(女)  彭吴铭(女)

当然代表:陈晴(女)  李天格(女)陈天舒(女)

 

外国语学院

学生委员候选人:     王娜(女)

普通代表:王娜(女)  郭宁

当然代表:刘晓萌(女)

 

交通科学与工程学院

学生委员候选人:      高婷(女) 张迎晨

普通代表:张程      张迎晨       何红(女)、王剑文      高婷(女)

当然代表:胡代钧

 

 

可靠性与系统工程学院

学生委员候选人:      褚嘉运

普通代表:吴泽豫      周鑫      褚嘉运

当然代表:侯一蕾      陈文彬

 

宇航学院

学生委员候选人:      戚亚群(女)周敏(女)、

普通代表:戚亚群(女) 周敏(女)巩岩博

刘禹同       王立东钱鹏程

田钰(女) 付小宇

当然代表:巩欣洁(女)

 

飞行学院

学生委员候选人:      李斯然邱星源

汤明昊王睿达

普通代表:王睿达      汤明昊郭煜

田浩天       孟繁超张良

柳俊延       唐朝朱和贤

徐志群       王天星林建敏

林彦哲       赵冉蔡宸

陈长斌       李斯然

当然代表:刘润泽

 

仪器科学与光电工程学院

学生委员候选人:      王云帆余育涛

普通代表:沈文思(女) 余育涛王云帆

刘安琪(女) 刘恬(女)郝梦超

当然代表:于泽龙

 

物理科学与核能工程学院

学生委员候选人:      尹皓(女)

普通代表:李中柱 尹皓(女)梁栋

当然代表:董亚凯

 

法学院

学生委员候选人:      张文(女)

普通代表:武春利(女) 张文(女)

当然代表:张一宸(女)

 

软件学院

学生委员候选人:      耿选鹏黄星

普通代表:黄星      付宁(女)谭钦心(女)

蒋明懿       耿选鹏

当然代表:林泉沛

 

高等工程学院

学生委员候选人:      孙诚

普通代表:孙诚      许洪斌

当然代表:郭正龙

 

中法工程师学院

学生委员候选人:      何奕彤

普通代表:陈雷      常文淇(女)吴泽栋

何奕彤

当然代表:郭委其

 

新媒体艺术与设计学院

学生委员候选人:      宋珊珊(女)

普通代表:宋珊珊(女) 栾智超

当然代表:郭震

 

化学与环境学院

学生委员候选人:      刘海建

普通代表:肖镇      刘海建

当然代表:肖逸莹(女) 吴鑫朱丹蕾(女)

 

人文与社会科学高等研究院

学生委员候选人:      李曦(女)

普通代表:李曦(女)  黄凯峰

当然代表:付旺(女)

 

知行书院

学生委员候选人:      李沛津(女)杨鹿野

普通代表:师泽岳      王雨薇(女)杨鹿野

李沛津(女) 余海洁(女)

当然代表:李济辰      刘潇

 

欢迎各位同学积极参与到学校的发展建设中来,为北航的发展建言献策。大家可以直接与上述代表联系反映,也可以搜索微信号“北京航空航天大学学生会”关注并直接回复留言,参与到本次的学代会中。

如对上述代表及候选委员名单有异议,请于20155291800前联系第二十九次学代会代表资格审查小组反映:联系人 李济辰:13911781519

 

北京航空航天大学第二十九次学生代表大会

筹备委员会

 

2015524